Главная Новости Мир В Забайкалье пылают леса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Забайкалье пылают леса

За минувшие выходные дни площадь пожаров в российском Забайкальском крае увеличилась на 30 тысяч гектаров и достигла 172 тысяч гектаров

27 апреля 2015, 10:34
Поделитесь публикацией:
В Забайкалье пылают леса

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Гослесслужбу Забайкальского края.

"На 08:00 на территории земель лесного фонда Забайкальского края действуют 60 лесных пожаров на общей площади 172 тысячи гектаров, в том числе 19 локализованных площадью 8,3 тысячи гектаров. На ликвидации пожаров работают 1539 человек", — сообщили в пресс-службе.

Всего огнем охвачены леса в 14 районах Забайкалья. Больше всего пожаров зарегистрировано в Читинском районе – там очагов возгорания 16.

Как писали "Комментарии", в средине апреля в России огонь лесных и степных пожаров перекинулся на 18 населенных пунктов Забайкальского края.

12-13 апреля в результате несанкционированных и неконтролируемых палов травы, сухой погоды и порывов ветра в Республике Хакасия и Забайкальском крае России произошел переход огня на жилые дома и дворовые постройки.

Кроме того, стало известно, что в Забайкальском крае в период с 13 апреля пожарами уничтожено 203 жилых и 284 дачных дома.

15 апреля лесные пожары из российского Забайкалья распространились на автономный район Китая Внутренняя Монголия.

19 апреля глава республики Хакасия Виктор Зимин подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации в лесах республики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!