Главная Новости Мир РФ пережила санкции «относительно легко», - Путин
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ пережила санкции «относительно легко», - Путин

 В результате санкций Россия не досчиталась $160 млрд., но ее предприятия успешно расплачиваются по внешним долгам, пик платежей пройден

27 апреля 2015, 16:18
Поделитесь публикацией:
РФ пережила санкции «относительно легко», - Путин

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета законодателей в понедельник, 27 апреля, в Петербурге, передает "Интерфакс".

 "После падения цен (на нефть) со $100 до $50 за баррель в нашу экономику не пришло $160 млрд из $500. При этом наши квазипартнеры ограничили доступ нашим банкам к рефинансированию на европейском рынке", — сообщил он.

 Он напомнил, что в прошлом году российские банки и предприятия должны были погасить текущие кредиты перед иностранными партнерами на сумму $130 млрд. и еще $60 млрд. — в текущем году.

 "Видимо, кто-то рассчитывал на какой-то коллапс: мы не досчитались $160 млрд., а должны заплатить $130 плюс $60. Никакого коллапса не произошло. Российская экономика относительно легко преодолела эти искусственные барьеры", — сказал Путин.

 "Наши предприятия достаточно легко расплатились со всеми своими кредитами — в прошлом году $130 млрд., и значительную часть в первом квартале 2015 года из $60 млрд. уже заплатили тоже. Пик платежей пройден", — отметил президент.

Как сообщали "Комментарии", убытки России вследствие санкций, введенных в 2014 году, уже достигли 25 млрд. евро.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!