Главная Новости Мир В РФ впервые озвучили зарплату главы «Роснефти» Сечина
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ впервые озвучили зарплату главы «Роснефти» Сечина

Глава государственной «Роснефти» получает как минимум 15-20 миллионов рублей ($295-390 тыс.) ежемесячно

6 мая 2015, 09:46
Поделитесь публикацией:
В РФ впервые озвучили зарплату главы «Роснефти» Сечина

Об этом сообщила госнефтекомпания после того, как президент России Владимир Путин призвал топ-менеджмент госкомпаний не скрывать размер своих доходов, пишет "Reuters".

В документе на сайте компании говорится, что ее высокопоставленные руководители впридачу к окладу получают дополнительные выплаты, в том числе за участие в правлении и работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Отметим, ранее "Роснефть", крупнейшая в мире по объему добычи компания из числа тех, чьи акции обращаются на бирже, отказывалась раскрыть общую сумму заработка Сечина, близкого соратника Путина.

Сечин возглавил Роснефть в 2012 году, поработав прежде вице-премьером правительства, которое Путин возглавлял в промежутке между вторым и третьим президентскими сроками.

В апреле президент РФ призвал глав госкомпаний раскрыть доходы, после шквала критики в СМИ по поводу нежелания боссов делиться этой информацией.

Ранее Путин доказывал, что высокие заработки необходимы ради привлечения лучших специалистов на высокие должности. О Сечине глава государства говорил как об "эффективном менеджере", достойном большой зарплаты.

Как сообщали "Комментарии", в феврале власти Канады включили в санкционный список компанию "Роснефть", а также 37 частных лиц. Полный список лиц и организаций опубликован на сайте канадского правительства.

ФОТО: Роснефть



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!