Главная Новости Мир На Филиппины обрушился супертайфун (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Филиппины обрушился супертайфун (ВИДЕО)

 Двое жителей филиппинской провинции Кагаян стали первыми жертвами проходящего в понедельник, 11 мая, через северную часть страны супертайфуна «Додонг» (по международной классификации - «Ноул»)

11 мая 2015, 08:37
Поделитесь публикацией:
На Филиппины обрушился супертайфун (ВИДЕО)

 Об этом сообщил Национальный совет по управлению в чрезвычайных ситуациях (NDRRMC), передает "РИА Новости".

 "Мы решительно рекомендуем осуществить превентивную эвакуацию (населения угрожаемых районов), поскольку ожидаем наложения друг на друга целого ряда факторов: высокого прилива, сильных дождей в горах, вероятного штормового нагона волны и сильных ветров", — отметил глава совета Александер Пама.

 По данным филиппинских метеорологов, тайфун вечером в воскресенье начал прохождение через территорию Филиппин с провинции Кагаян на севере главного острова страны Лусон.

После соприкосновения с сушей он несколько ослаб и сейчас несет с собой ветры скоростью 160 километров в час с порывами до 195 километров в час, двигаясь на северо-запад со скоростью 19 километров в час, говорится в последней сводке NDRRMC.

 В столице Кагаян отключено электричество, ожидается, что сильные дожди в радиусе ста километров от "ока" тайфуна приведут к оползням и наводнениям, заявил совет.

На этот момент превентивно эвакуированы почти 3,5 тысячи филиппинцев, проживающих в прибрежных районах провинций Исабела и Кагаян.

ФОТО: wochit News



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!