Главная Новости Мир Число жертв трагедии в Непале увеличивается
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв трагедии в Непале увеличивается

В результате нового землетрясения в Непале магнитудой 7,3, которое произошло во вторник утром, число жертв достигло 36 человек

12 мая 2015, 16:09
Поделитесь публикацией:
Число жертв трагедии в Непале увеличивается

Об этом сообщает Национальный центр по чрезвычайным ситуациям, передает "ТАСС".

 "По последней информации, погибли 36, пострадали 1117 человек", — уточнили в Центре.

 Толчки также ощущались и в Индии, где свою работу приостановили метрополитены городов Нью-Дели и Калькутта. Информационное агентство Press Trust of India сообщило о 10 погибших в восточном индийском штате Бихар, где обрушились несколько зданий.

 В Индийском метеорологическом департаменте, в свою очередь, рассказали, что сейсмологи зарегистрировали после первого толчка еще не менее шести повторных меньшей интенсивности. Их магнитуда составила от 4,2 до 6,2.

Как сообщали сегодня "Комментарии", власти Непала приняли решение временно закрыть аэропорт в Катманду из-за нового землетрясения. Также стало известно о 6 погибших, из них двое – в Индии, а также 12 раненных.

 Кроме того стало известно, что МИД Украины по состоянию на сегодня не смогло установить связь с 12 украинцами, находящимися в Непале.

Напомним, предыдущее землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале 25 апреля. После него было зафиксировано около 90 повторных толчков магнитудой от 3,2 до 6,9.

По последним данным, в результате удара стихии тогда погибли более 8 тыс. человек, еще около 18 тыс. пострадали. Полностью разрушены более 300 тыс. жилых домов. Еще более 254 тыс. домов повреждены.

Также напомним, утром 7 мая прибыли 75 украинцев и 11 иностранцев, эвакуированных из Непала после первой трагедии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!