Главная Новости Мир Украинцы заслужили безвизовый режим, - глава МИД Польши
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы заслужили безвизовый режим, - глава МИД Польши

Во время саммита «Восточного партнерства» в Риге может быть принято позитивное решение об отмене визового режима в 2016 году для граждан Украины и Грузии

18 мая 2015, 19:52
Поделитесь публикацией:
Украинцы заслужили безвизовый режим, - глава МИД Польши

 Об этом в понедельник в Брюсселе заявил глава Министерства иностранных дел Польши Гжегож Схетина, передает "Укринформ".

 "Cегодня мы говорили об этом в Брюсселе. Это очень важно, грузины и украинцы заслужили это (безвизовый режим, — ред.). Я надеюсь, что это состоится в будущем году, и это будет правильное решение", — отметил Схетина.

 Он сообщил, что несколько дней назад во время встречи главы государств "Вышеградской группы" и стран "Восточного партнерства" в Братиславе подготовлено общую позицию на саммит в Риге, в которой есть "позитивные сигналы" относительно либерализации визового режима для украинцев и грузинов.

 Как сообщали "Комментарии", ранее в Администрации Президента заявили, что пока еще не все министерства и ведомства утвердили планы имплементации законодательства ЕС.

Также напомним, некоторые моменты в докладе Еврокомиссии о прогрессе имплементации Украиной второго этапа плана действий по визовой либерализации вызвали в Киеве удивление и не добавляют оптимизма в ожидании рижского саммита, который состоится 21-22 мая текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!