Главная Новости Мир Нуланд вернулась из Москвы без прорыва, - Госдеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Нуланд вернулась из Москвы без прорыва, - Госдеп

Поездка помощника госсекретаря США Виктории Нуланд в Москву для встречи с представителями российских властей не принесла больших результатов

19 мая 2015, 07:35
Поделитесь публикацией:
Нуланд вернулась из Москвы без прорыва, - Госдеп

Об этом сообщил представитель американского Госдепартамента Джефф Ратке, передает "ТСН".

По его словам, главной целью поездки Нуланд было обсуждение с российской властью дальнейших шагов по выполнению Минских соглашений. Однако, по словам представителя Госдепа, переговоры в Москве не принесли видимых результатов в вопросе деэскалации вооруженного конфликта в Донбассе.

"Нуланд была в Москве для того, чтобы обсудить последующие шаги в выполнении минских соглашений. Она активно пытается дать ход Минским соглашениям. У нас нет прорыва, о котором можно было бы сообщить, но все эти шаги являются попыткой дать ход тем дискуссиям, которые госсекретарь США Джон Керри вел в Сочи", — заявил Ратке.

Отметим, после визита в Киев Нуланд сообщила, что президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк заверили Вашингтон в отсутствии стремлений возобновлять военные действия на востоке Украины.

Как сообщали "Комментарии", помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд 17-18 мая провела встречи в Москве с высокопоставленными российскими чиновниками для обсуждения дальнейших шагов реализации Минских договоренностей.

Также Нуланд в Москве узнала о перспективах украинской летчицы Надежды Савченко.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!