Главная Новости Мир В Германии вновь не ездят поезда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии вновь не ездят поезда

  Переговоры между концерном Deutsche Bahn и профсоюзом машинистов Германии (GDL) не принесли результата, и в ночь на среду, 20 мая, вслед за грузовыми поездами встали и пассажирские

20 мая 2015, 12:37
Поделитесь публикацией:
В Германии вновь не ездят поезда

 Когда закончится забастовка,неизвестно, но уже понятно, что людям, планировавшим свои выходные на Троицу (ее отмечают в Германии 24-25 мая), придется пересматривать свои планы на путешествия, передает "Укринформ".

 "Нам особенно жаль, что это (акция) затронет выходные на Троицу", — говорит ответственный за пассажирские перевозки DB Ульрих Гомбург.

 Концерн обещает частично заполнить маршруты. Для поездов дальнего следования подготовлена замена около одной трети от обычного числа. Для пригородных электричек ситуация обстоит хуже — не будут ездить до 85%, в зависимости от региона.

 Между тем, стороны продолжают переговоры, однако промежуточные их результаты решили не оглашать.

 Отмечается, что забастовка стала девятой по счету в многомесячной истории противостояния профсоюза и концерна-работодателя.

Как сообщали "Комментарии", предыдущая ж/д забастовка в Германии прошла с 4 по 10 мая 2015 года. Она стала самой продолжительной и затронула миллионы пассажиров, нанеся экономике ущерб в несколько сотен миллионов евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!