Главная Новости Мир В Забайкалье пожар приближается к детскому центру
commentss НОВОСТИ Все новости

В Забайкалье пожар приближается к детскому центру

Лесной пожар в районе села Линево-Озеро в Забайскальском крае угрожает поселку и находящемуся рядом детскому центру отдыха имени Павлика Морозова

20 мая 2015, 18:10
Поделитесь публикацией:
В Забайкалье пожар приближается к детскому центру

 Об этом заявила глава села Светлана Ланцова, передает "Забмедиа".

 "Очаг возгорания в районе нашего села действует с прошлой недели. После его возникновения была предпринята попытка его локализовать, но огонь преодолел опашку. Затем пламя перекинулось через трассу, отделяющую село от леса. Сейчас пожар движется по направлению к поселению. Огонь угрожает домам и местному детскому центру. Очаг действует на расстоянии не более двух километров", — рассказала глава поселения.

 Ланцова отметила, что группа пожарных, направленная в район возгорания, не спешит бороться с огнем. По ее словам, огнеборцы, прибывшие из Новосибирска, "отдыхают" у своих пожарных автомобилей.

 В пресс-службе ГУ МЧС России Забайкальского края заявили, что об "отдыхающих у пожарных автомобилей огнеборцах и речи быть не может".

"На месте работают 8 сотрудников и автоцистерна пожарной части №37, авторазливочная станция от местной добровольной пожарной команды "Линево Озеро", штат пожарной части №58 ГУ ПС, 10 сотрудников новосибирского спасательного центра, будльдозер, 2 автоцистерны, а также вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра связи, оснащенный водосливным устройством", — пояснили в пресс-службе.

Как сообщали "Комментарии", в средине апреля в России огонь лесных и степных пожаров перекинулся на 18 населенных пунктов Забайкальского края. В частности сообщалось, что пожарами уничтожено 203 жилых и 284 дачных дома.

Из Забайкалья  лесные пожары распространились на автономный район Китая Внутренняя Монголия.

Напомним, 19 апреля глава республики Хакасия Виктор Зимин подписал постановление о введении режима чрезвычайной ситуации в лесах республики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!