Главная Новости Мир У Грузии появились «НАТОвские» перспективы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Грузии появились «НАТОвские» перспективы

 Парламентская ассамблея НАТО призывает руководство стран Альянса предоставить Грузии MAP - План действий по членству

21 мая 2015, 13:13
Поделитесь публикацией:
У Грузии появились «НАТОвские» перспективы

 Об этом заявил глава комитета по обороне и безопасности грузинского парламента Ираклий Сесиашвили, передает "Эхо Кавказа".

 "Это очень значительный успех. То, что Грузия оказалась в декларации о расширении НАТО, является ничем иным как безусловной поддержкой Грузии, поддержкой наших устремлений на пути к членству в НАТО", — сказал он.

 В Тбилиси надеются, что получат MAP к весне 2017 года. Тогда же в грузинской столице должна впервые пройти весенняя сессия Парламентской ассамблеи НАТО.

 В то же время, грузинский политолог Ника Читадзе предостерег власти страны от завышенных ожиданий. По его словам, на самом деле декларации ПА НАТО принимаются представителями законодательных органов стран альянса, мнения которых могут отличаться от позиций представителей исполнительных властей.

 "Парламентская ассамблея НАТО не является структурой НАТО. Соответственно, данная резолюция носит рекомендательный характер. Хотя, с другой стороны, ПА НАТО состоит из официальных лиц, членов парламентов стран альянса, и, конечно же, данная позиция будет все же положительно отражаться на дальнейшей интеграции Грузии в евроатлантические структуры", — сообщил Читадзе.

 Напомним, что Декларацию по расширению НАТО приняли на 60-й Парламентской ассамблее Альянса, которая проходила 15-18 мая в Будапеште.

 Также "Комментарии" сообщали, что планов США или НАТО по размещению систем противоракетной обороны в Украине нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!