Главная Новости Мир На улицах Пальмиры сотни тел убитых женщин и детей, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

На улицах Пальмиры сотни тел убитых женщин и детей, - СМИ

Боевики из «Исламского государства» продолжают бесчинствовать в Пальмире, чьи развалины внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

25 мая 2015, 08:20
Поделитесь публикацией:
На улицах Пальмиры сотни тел убитых женщин и детей, - СМИ

Появилась информация о том, что после захвата города были убиты около 400 человек, передает "НТВ".

Сообщается, что среди погибших — в основном женщины и дети.

Захват города экстремистами вызвал широкий резонанс во всем мире. Многие опасались за судьбу памятников древности, включенных ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия, но первый удар, судя по всему, обрушился не на античные развалины, а на живых людей.

В социальных сетях появились записи о том, что на улицах Пальмира лежат сотни тел погибших. Жертвами стали те, кого экстремисты посчитали сторонниками режима Башара Асада.

Отмечается, что Пальмира перешла под контроль боевиков после того, как сирийским военным удалось эвакуировать некоторых мирных жителей и наиболее ценные статуи. Члены Совбеза выразили обеспокоенность по поводу сохранности расположенных в городе развалин.

Как сообщали "Комментарии", 28 ноября 2014 года в австрийских городах Вене, Граце и Линце прошла "Операция Пальмира". В ней приняло участие около 900 полицейских и сотрудников Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!