Главная Новости Мир В РФ сообщили, что у Киева и Брюсселя не будет единых защитных мер
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ сообщили, что у Киева и Брюсселя не будет единых защитных мер

Трехсторонние консультации России, ЕС и Украины по экономической части соглашения об ассоциации с ЕС состоятся 2 июня в Брюсселе 

26 мая 2015, 12:33
Поделитесь публикацией:
В РФ сообщили, что у Киева и Брюсселя не будет единых защитных мер

Об этом журналистам сообщил заместитель министра экономического развития России Алексей Лихачев, передает "РБК".

"Мы получили от европейской стороны предложение и готовы на следующей неделе принять участие в консультациях", — сообщил он.

По его словам, в ходе последних консультаций были достигнуты договоренности по минимизации рисков для России в ряде сфер, в том числе в сфере таможенного и тарифного регулирования.

"Я хотел бы подчеркнуть, что российская сторона понимает эти договоренности как принятие взаимообязывающих юридических конструкций", — пояснил Лихачев.

Он также отметил, что работа будет продолжаться весь июнь, чтобы в июле появился проект решения.

По словам Лихачева, соглашение об экономической ассоциации иногда называют зоной свободной торговли, но это неверно. Он идет скорее как "таможенный союз минус".

"Регуляторика является общей, но у Киева и Брюсселя не будет единого таможенного тарифа и единых защитных мер", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее Россия выдвинула свои требования к Соглашению об ассоциации Украины с Европейским союзом и рассчитывает провести следующий раунд переговоров в июле.

Отметим, Россия уже не выступает против внедрения с января 2016 года углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Об этом 18 мая сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин по результатам трехсторонних торговых консультаций Украина-ЕС-РФ в Брюсселе.

Такую информацию подтвердили и в Кремле. В частности, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев по итогам встречи в Брюсселе, заявил, что "российская сторона не настаивает на отложении применения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!