Главная Новости Мир Путин увеличил количество гостайн
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин увеличил количество гостайн

Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении изменений в перечень информации, относящейся к государственной тайне

28 мая 2015, 13:32
Поделитесь публикацией:
Путин увеличил количество гостайн

Как передают "Комментарии", об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации России.

Среди прочего внесенные изменения касаются засекречивания сведений о потерях личного состава российских войск в мирное и военное время.

"Внести в перечень сведений, отнесенных к гостайне, следующие изменения:

пункт 10 изложить в следующей редакции: информация, содержащая потери личного состава в военное время, в мирное время и в период проведения специальных операций относится к государственной тайне", – говорится в тексте указа.

Помимо этого Путин отнес к гостайне сведения о тех, кого российская разведка, контрразведка и оперативные службы изучают с целью привлечения к содействию на конфиденциальной основе.

Отметим, ранее были засекречены данные лиц, совершивших такое содействие. Разглашение сведений, составляющих гостайну, карается по статье 283 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье, в случае причинения тяжких последствий, составляет до семи лет лишения свободы.

Напомним, 8 мая президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности сотрудников силовых российских ведомств.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!