Главная Новости Мир В ЕП рассказали, почему нужны миротворцы в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕП рассказали, почему нужны миротворцы в Донбассе

Почти каждый день есть доказательства того, что Минские соглашения не работают

28 мая 2015, 18:05
Поделитесь публикацией:
В ЕП рассказали, почему нужны миротворцы в Донбассе

 Об этом заявил вице-президент Европейского парламента Ришард Чарнецкий, передает "Эспресо-ТВ".

 По его мнению, специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ), которая находится в Украине, не вполне придерживается своих обязательств, часто смешивая объективность с непрозрачностью.

 "Миссия ОБСЕ, созданная для того, чтобы наблюдать за ситуацией в Украине и сообщать о своих выводах, не вполне придерживается своих обязательств, часто смешивая объективность с непрозрачностью", — сказал Чарнецкий.

"ЕС должен направить миротворческие миссии, чтобы наблюдать за событиями в Донбассе и содействовать прекращению военных действий", — убежден чиновник ЕП.

Как сообщали "Комментарии", глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 29 и 30 мая посетит Киев и Днепропетровск, где, в частности, встретится с представителями ОБСЕ. "Мы серьезно озабочены ситуацией на востоке Украины, так как там все еще не удается установить продолжительный режим прекращения огня", — пояснили цель визита немецкого дипломата в его пресс-службе. Также в ведомстве утверждают, что "под Мариуполем и у донецкого аэропорта возможна дальнейшая эскалация вооруженного конфликта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!