Главная Новости Мир Литва, Латвия и Эстония увеличивают обороноспособность
commentss НОВОСТИ Все новости

Литва, Латвия и Эстония увеличивают обороноспособность

Литва, Латвия и Эстония проанализируют возможности совместного создания системы противовоздушной обороны (ПВО) средней дальности

29 мая 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
Литва, Латвия и Эстония увеличивают обороноспособность

Это решение включено в совместное коммюнике, которое 28 мая подписали министры обороны стран Балтии, передает "Сегодня".

"Мы договорились с министрами, что мы все вместе проанализируем возможность совместного развития системы ПВО средней дальности, чтобы обеспечить, чтобы у стран Балтии были основные оборонные мощности", – сказал министр обороны Литвы Юозас Олекас.

По его словам, также договорено укреплять сотрудничество с Польшей как соседом стран Балтии и стратегическим союзником по НАТО, "чтобы обеспечить единый отпор возможным угрозам".

"Важно обеспечить постоянное присутствие вооруженных сил союзников, особенно американцев, предварительное размещение их военного оборудования, а также другие средства реализации политики НАТО в Балтийских странах", – добавил министр.

Отметим, ранее премьер Литвы Альгридас Буткявичюс заявил, что три государства Балтии рассмотрят возможность совместных закупок оружия и сотрудничества в оборонной сфере.

Как сообщали "Комментарии", у берегов Литвы, в Балтийском море, 11 мая прошли морские учения "Балтийская крепость-2015" при участии 20 военных судов и катеров из девяти стран НАТО: собственно Литвы, а также Бельгии, Эстонии, Великобритании, Латвии, Польши, Норвегии, Нидерландов, Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!