Главная Новости Мир В Париже обсудят результаты Минских договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже обсудят результаты Минских договоренностей

Канцлер Германии Ангела Меркель и президенты Франции Франсуа Олланд и РФ Владимир Путин во время телефонного разговора договорились о встрече представителей трех стран 10 июня в Париже для обсуждения результатов выполнения Минских соглашений

29 мая 2015, 20:13
Поделитесь публикацией:
В Париже обсудят результаты Минских договоренностей

 Об этом сообщили в пресс-службе Олланда, передает "LB.ua".

 Отмечается, что встреча состоится на уровне заместителей министров иностранных дел и политдиректоров.

 "Они (Олланд и Меркель, — ред.) выразили надежду, что четыре рабочие группы по вопросам политики, безопасности, экономического и гуманитарного характера, созданные 6 мая в рамках трехсторонней контактной группы, вырабатывают конкретные решения", — говорится в сообщении.

 Стороны также отметили, что сепаратистские лидеры, которые связаны с этими рабочими группами, должны активно и конструктивно участвовать в их работе.

 "ОБСЕ, в частности, должно иметь возможность свободного доступа на все территории, контролируемые сепаратистами", — уточнили в пресс-службе.

 Напомним, предыдущая встреча "нормандской четверки" состоялась в Берлине 13 апреля. Следующую встречу планировалось провести в конце мая.

 Также "Комментарии" сообщали, что в МИД РРФ накануне заявили, что информация о том, что встреча в "нормандском формате" была сорвана по вине российской стороны, не соответствует действительности. В российском ведомстве утверждают, что "договоренности о встрече в Париже на текущей неделе не было, а была лишь инициатива рассмотреть такую возможность".

Ранее в МИД РФ заявили, что ждут от Франции предложений относительно встречи по Донбассу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!