Главная Новости Мир Европа дает Греции «последний шанс»
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа дает Греции «последний шанс»

На переговорах в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, а также главы Еврокомиссии, МВФ и ЕЦБ подготовили «последнее предложение» для Греции относительно компромисса с кредиторами

2 июня 2015, 09:32
Поделитесь публикацией:
Европа дает Греции «последний шанс»

В ходе трехчасовой встречи, которая состоялась в Берлине, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер договорились "с большой интенсивностью" продолжать поиск решения долгового кризиса в Греции, сообщает "DW.DE".

К встрече неожиданно присоединились также главы МВФ Кристин Лагард и Европейского Центробанка Марио Драги.

Как сообщает официальный представитель правительства Германии, стороны в последние дни тесно взаимодействовали друг с другом и намерены поддерживать контакт в дальнейшем — также с участием Афин.

Международные кредиторы разработали для Греции "последнее компромиссное предложение". Стороны намерены выработать общую позицию, которая "строго основывается на существующей программе".

В течение нескольких месяцев Греция ведет с кредиторами переговоры о выплате финансовой помощи в обмен на проведение необходимых политических и экономических реформ в стране. 5 июня заканчивается срок очередной выплаты Греции в МВФ по долгу в размере около 300 млн. евро. Общая сумма четырех июньских выплат Афин в МВФ составляет 1,6 млрд. евро. Текущая программа международной финансовой помощи для Греции истекает в июне 2015 года.

Как сообщали "Комментарии", власти Греции готовы объявить дефолт в случае, если не удастся достичь компромисса с кредиторами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!