Главная Новости Мир С затонувшего теплохода из более 400 пассажиров спасли менее 20, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

С затонувшего теплохода из более 400 пассажиров спасли менее 20, - СМИ

Спасателям удалось доставить на берег не менее 18 человек, которые находились на круизном лайнере «Звезда Востока», который перевернулось на реке Янцзы в Китае

2 июня 2015, 13:05
Поделитесь публикацией:
С затонувшего теплохода из более 400 пассажиров спасли менее 20, - СМИ

На борту теплохода находились 458 человек, в основном люди пожилого возраста, сообщает 2 июня "Сноб" со ссылкой на "Associated Press".

Водолазы, в частности, спасли 85-летнюю женщину. Известно о как минимум пяти погибших. Судьба остальных пассажиров пока неизвестна: в некоторых отсеках частично затонувшего судна слышны крики людей.

На борту судна находились 47 членов экипажа и 5 сотрудников туристического агентства, организовавшего круиз. Капитану судна и старшему механику удалось спастись, их задержали для допроса. О том, что их могли заключить под стражу, пока не сообщалось.

Что стало причиной крушения теплохода, пока неизвестно. Спасшиеся члены экипажа говорят, что судно попало в циклон, после чего перевернулось.

Как сообщали "Комментарии", теплоход "Звезда Востока" с 397 пассажирами, пятью сотрудниками турагентства и 42 членами экипажа затонул вечером, 1 июня, следуя из Нанкина в Чунцин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!