Главная Новости Мир Папа римский подарил Путину медальон с ангелом
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа римский подарил Путину медальон с ангелом

В ходе встречи в Ватикане папа римский Франциск призвал российского президента Владимира Путина приложить «значительные и искренние усилия для того, чтобы добиться мира» в Украине

11 июня 2015, 09:34
Поделитесь публикацией:
Папа римский подарил Путину медальон с ангелом

По сообщению пресс-службы Святого престола, во время встречи, продолжавшейся около 50 минут, понтифик и российский президент сошлись во мнении, что для стабилизации обстановки в Донбассе необходимо восстановить атмосферу диалога между сторонами конфликта, передает "Русская служба ВВС".

Кроме того, папа Франциск и Путин отметили важность соблюдения мирных соглашений, подписанных в Минске представителями официальных властей Украины и двух самопровозглашенных республик на востоке страны.

Согласно главе пресс-службы Святого престола Федерико Ломбарди, папа римский и президент Путин обсудили также ситуацию на Ближнем Востоке и выразили озабоченность судьбой христианской общины в этом регионе.

В ходе встречи с российским президентом Франциск подарил Путину медальон с изображением ангела мира. "Этот ангел выигрывает все войны и призывает к единению всех людей в мире", — сказал понтифик.

Путин, в свою очередь, подарил Папе римскому Православную энциклопедию.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!