Главная Новости Мир Кремль ждет разъяснений после слов Порошенко о «взятке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль ждет разъяснений после слов Порошенко о «взятке»

В Кремле ждут разъяснений, является ли нынешняя власть в Киеве правопреемницей предыдущего руководства или отказывается от его обязательств

16 июня 2015, 07:57
Поделитесь публикацией:
Кремль ждет разъяснений после слов Порошенко о «взятке»

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "ТАСС".

 "Когда мы слышим подобные заявления (президента Украины Петра Порошенко), мы ожидаем в первую очередь разъяснений, отказываются ли нынешние власти от обязательств, из которых нас в первую очередь интересуют финансовые", — подчеркнул Песков.

Песков также отметил, что "пока мы ответа на этот вопрос (о правопреемственности) не имеем". "Честно говоря, я затрудняюсь ответить, являются ли эти высказывания президента Порошенко ответом на этот основной вопрос", — признался Песков.

Песков ответил отрицательно на вопрос, будет ли Россия ставить вопрос о нелегитимности нынешних киевских властей, если Украина будет подвергать сомнению необходимость выплаты российского кредита. "Нет, дело не в этом. Если речь идет о легитимной власти на Украине, вопрос — оспаривают ли они, собственно, право преемственности Украины как государства, то есть, несет ли Украина международные обязательства или отказывается от международных обязательств", — пояснил он.

Ранее 15 июня Петр Порошенко назвал российский кредит Украине в $3 млрд "взяткой" за отказ бывшего главы государства Виктора Януковича от ассоциации Украины с ЕС.

"Прежде всего, я понимаю, что это было взяткой, которая последовала незамедлительно после отказа Януковича от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе", — заявил президент Украины в интервью агентству Bloomberg.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!