Главная Новости Мир Венгрия начинает строительство «стены» на границе с Сербией
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия начинает строительство «стены» на границе с Сербией

 Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что правительство распорядилось перекрыть границу с Сербией и намерено с этой целью возвести 4-метровый барьер

17 июня 2015, 22:12
Поделитесь публикацией:
Венгрия начинает строительство «стены» на границе с Сербией

 Отмечается, что такие планы связаны с тем, чтобы остановить поток мигрантов, передает "112.ua", ссылаясь на AP.

 "Министр иностранных дел Петер Сийярто заявил в среду, что правительство попросило главу МВД Шандора Пинтера подготовить план на следующей неделе", — сказано в сообщении.

 Поручено также начать подготовку к строительству 4-метрового барьера на протяжении 175-километрового участка границы Венгрии и Сербии. Подготовительные работы должны быть завершены в следующую среду. Отмечается, что такое решение не нарушает какие-либо международные договоры.

 Отмечается, что со второй половины 2014 года, число мигрантов и лиц, ищущих убежища в Венгрии, в основном на южной границе с Сербией, заметно возросло. Так, в прошлом году Венгрия получила больше беженцев на душу населения, чем в любой другой стране ЕС, кроме Швеции. Большинство беженцев — из Сербии.

 Также сообщается, что в прошлую пятницу премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что власти готовы рассмотреть все имеющиеся варианты, чтобы сократить поток мигрантов, прибывающих в страну через территорию Сербии.

 "Я считаю неправильным тот факт, что они (сербы, — ред.) направляют беженцев к нам. Я думаю, что этих людей нужно останавливать, когда они находятся еще в Сербии", — отметил он.

 По мнению Орбана, Брюсселю следовало бы профинансировать создание специальной инфраструктуры за пределами ЕС, которая бы позволила рассматривать запросы мигрантов за рубежом, а потом — допускать в Европу лишь тех из них, кто получит необходимые документы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!