Главная Новости Мир В переговорах по Донбассу создан новый формат
commentss НОВОСТИ Все новости

В переговорах по Донбассу создан новый формат

 Расширять количество участников «нормандского формата» (Украина, Германия, Франция и РФ) сейчас рискованно, но Россия и США ведут контакты на двусторонней основе по урегулированию ситуации в Украине

21 июня 2015, 10:38
Поделитесь публикацией:
В переговорах по Донбассу создан новый формат

 Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "Россия 1".

 "Очевидно у них (США, — ред.) все-таки возникло желание действительно попытаться урегулировать этот кризис, внутриукраинский, политическим путем. Была договоренность, что создан отдельный двусторонний формат — российско-американский канал "Карасин-Нуланд" (замглавы МИД РФ Григорий Карасин и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд)", — сообщил Иванов.

 "Почему двусторонний? Мы могли бы это сделать, дополнить "нормандский формат" еще одной стороной, подключив США. Но "нормандский формат" настолько хрупкий сейчас, что этот шаг был бы просто рискованным. И чтобы не развалить все, мы договорились, вместе договорились, что пока будем на двусторонней основе координировать наши действия по Украине", — добавил он.

 По мнению представителя Кремля, беспокойство американских партнеров связано с тем, "как они часто любят говорить, что ситуация выходит из-под контроля".

ФОТО: Facebook/Батальон "Донбасс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!