Главная Новости Мир В ПАСЕ прииняли решение относительно делегации РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ прииняли решение относительно делегации РФ

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) продлила до января 2016 года санкции против делегации Российской Федерации, принятые 29 января 2015 года

24 июня 2015, 17:57
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ прииняли решение относительно делегации РФ

 "За" соответствующее решение проголосовали 128 из 152 делегатов, передает "РБК-Украина".

 Как отмечается в резюме к проекту резолюции, мониторинговый комитет ПАСЕ выражает сожаление в связи с явным отсутствием прогресса в выполнении РФ требований, выдвинутых Ассамблеей в январской резолюции.

 Одновременно в ПАСЕ сожалеют в связи с решением российской делегации приостановить все официальные контакты с ПАСЕ до конца 2015 г. В Ассамблее это расценивают как явный отказ от предложения по продолжению диалога.

 Тем не менее, как отмечается в резолюции, комитет по-прежнему убежден, что открытый диалог между Ассамблеей и российской делегаций по-прежнему важен для того, чтобы найти прочное решение, основанное на нормах международного права и принципов, по конфликту в восточной Украине и ситуации с Крымом.

 Поэтому, по мнению мониторингового комитета ПАСЕ, важно, чтобы российский парламент и его делегации в Ассамблее выразили свое обязательство вступить в диалог без предварительных условий, с соблюдением Россией своих обязательств перед Советом Европы, в том числе по политике в отношении соседних государств.

 "В качестве сигнала о своей приверженности к такому открытому и конструктивному диалогу с российской делегацией, Парламентская ассамблея, сохраняя действующие ныне санкции, не должна аннулировать в этот раз уже утвержденные полномочия российской делегации", — говорится в проекте документа.

Сессия ПАСЕ открылась 22 июня и продлится до 26 июня.

 Как сообщали "Комментарии", 28 января комиссия ПАСЕ поддержала поправку о лишении делегации РФ права голоса и исключении ее из руководящих органов Ассамблеи в 2015 году. В тот же день Парламентская ассамблея поддержала резолюцию по России.

В ответ на санкции ПАСЕ, российская делегация приостановила свое участие в деятельности ПАСЕ и любые контакты с ассамблеей до конца года.

Позже в РФ заявили, что все же не будут выходить из Совета Европы из-за обязательств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!