Главная Новости Мир Ребенок, переживший ужасное ЧП в Анталии, в безопасности, - МИД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ребенок, переживший ужасное ЧП в Анталии, в безопасности, - МИД Украины

 Министерство иностранных дел Украины заявляет, что турецкие власти обещают провести срочное расследование смерти украинских супругов в Анталии

24 июня 2015, 19:30
Поделитесь публикацией:
Ребенок, переживший ужасное ЧП в Анталии, в безопасности, - МИД Украины

Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба сегодня, 24 июня, передает "Сегодня".

 В частности, дипломата попросили прокомментировать ситуацию в Турции, где во время отдыха шестилетняя девочка провела три дня в помещении с мертвыми родителями.

 "Наше посольство в Турции уже связалось с Министерством иностранных дел Турции, с правоохранительными органами... нас уверили, что расследование будет проведено максимально быстро, и максимально точные выводы будут до нас доведены, и ими с вами поделимся", – сказал Кулеба.

 "Ситуация, конечно, совершенно ужасная, и не дай Бог кому в ней оказаться. Сейчас ребенок находится в специализированном детском отделении социальной службы города Анталия, там он будет находиться до приезда родных", – сказал Кулеба.

 Дипломат по имеющейся информации сообщил, что брат погибшего отбыл в Турцию для того, чтобы принять соответствующее решения о возврате тел погибших.

 "С нашей стороны, почетный консул Украины в городе Анталия полностью включен в ситуацию с оказанием помощи девочке, контролирует регулярно, что с ней происходит, все ли нормально с условиями ее пребывания", – сказал Кулеба.

Как сообщали "Комментарии", в апартаментах одного из домов турецкой Анталии нашли мертвыми супругов из Украины – Вячеслава и Майю Самило. О том, что с ними что-то произошло, соседи узнали от 6-летней девочки, которая вышла на балкон и начала кричать, прося еды и воды.

По предварительной информации правоохранителей, пара впала в алкогольную кому, что привело к гибели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!