Главная Новости Мир Звезду Голливуда, возможно, довели до самоубийства врачи, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Звезду Голливуда, возможно, довели до самоубийства врачи, - СМИ

 Болезнь Паркинсона, которую диагностировали известному актеру Робину Уильямсу за несколько месяцев до его самоубийства, вероятно, была врачебной ошибкой

1 июля 2015, 13:43
Поделитесь публикацией:
Звезду Голливуда, возможно, довели до самоубийства врачи, - СМИ

 Об этом сообщает портал Radar Online со ссылкой на полученные им результаты исследований, проведенные после вскрытия тела актера, и которые стали известны только сейчас, передает "Эспрессо.TV".

 Объясняется, что Вильямс скорее всего страдал от так называемой деменции с тельцами Леви (один из видов старческого слабоумия), синдромы которой в некоторых случаях схожи с синдромами болезни Паркинсона. В случае с актером это тремор и нарушение двигательной активности левой руки, депрессия, бессонница, паранойя, галлюцинации и когнитивные расстройства.

 Деменцию с тельцами Леви также нередко ошибочно отождествляют с болезнью Альцгеймера. Старческое слабоумие прогрессирует, но его развитие, как правило, можно приостановить медикаментозно. Оно характеризуется в основном умственными и психическими нарушениями, тогда как паркинсонизм приводит к необратимым изменениям в мышцах и суставах.

 Через несколько дней после смерти Уильямса его жена Сьюзан Шнайдер сообщила, что он в последнее время страдал депрессией — вероятно, из-за поставленного ему диагноза – "болезни Паркинсона". Он начал принимать лекарства от паркинсонизма в мае 2014 года, но чувствовал лишь слабые улучшения.

 Напомним, что актера нашли мертвым в собственном доме в городе Тиберон 11 августа 2014. Ему было 63 года. Полиция констатировала факт самоубийства. Официальная причина смерти — асфиксия (удушье).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!