Главная Новости Мир РФ протестует против «произвола» и не едет на сессию ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ протестует против «произвола» и не едет на сессию ОБСЕ

Делегация России решила не ехать на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки после того, как Финляндия отказалась выдать спикеру Госдумы Сергею Нарышкину разрешение на въезд

1 июля 2015, 15:21
Поделитесь публикацией:
РФ протестует против «произвола» и не едет на сессию ОБСЕ

Об этом сегодня, 1 июля,  сообщает МИА "Россия сегодня".

"Это выражение нашего протеста против произвола, против нарушения принципов демократии и парламентаризма, это наши действия в защиту международного права, в защиту принципов и ценностей парламентаризма и демократии", — заявил Сергей Нарышкин в интервью агентству.

"Мои коллеги согласились со мной в том, что недопустимо понижать уровень представительства российской делегации на данной сессии", — пояснил спикер Госдумы. Предполагалось, что Нарышкин возглавит делегацию.

Нарышкин при этом пообещал, что Россия продолжит работать с ОБСЕ и поучаствует в следующей сессии парламентской ассамблеи: "Следующая сессия состоится в столице Монголии Улан-Баторе. Я уверен, что власти Монголии в полном объеме выполнят свои обязательства и с радостью примут все делегации всех стран, входящих в ОБСЕ".

30 июня Финляндия отказалась выдать Нарышкину и другим российским политикам разрешение на въезд в страну. В посольстве Финляндии в России пояснили, что Нарышкин не получил визу, поскольку входит в санкционный список россиян, которым запрещено въезжать на территорию Евросоюза.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!