Главная Новости Мир ПА ОБСЕ собралась говорить о кризисе в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ПА ОБСЕ собралась говорить о кризисе в Украине

 Сегодня, 5 июля, в Хельсинки (Финляндия) началась ежегодная сессия Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ)

5 июля 2015, 14:30
Поделитесь публикацией:
ПА ОБСЕ собралась говорить о кризисе в Украине

 300 парламентариев из 57 стран-участниц собрались, чтобы в течение пяти дней обсудить насущные проблемы и спланировать дальнейшие действия, передает "5 канал".

 Ситуация в Украине станет одной из главных тем для обсуждения на встрече. В частности, канадская делегация предлагает принять отдельную декларацию о недопустимости систематического нарушения Российской Федерацией обязательств перед ОБСЕ и международными нормами.

 Украина, от имени которой выступает народный депутат Остап Семерак, представит доклад о похищении и незаконном удерживании украинских граждан в России.

 Сессия пройдет без участия российской делегации. В минувшую среду стало известно, что Финляндия не дала спикеру Госдумы РФ Сергею Нарышкину и еще пяти российским гражданам, которые должны были представлять РФ в Хельсинки, разрешение на въезд. Финский МИД объяснил это тем, что россияне включены в санкционный список Евросоюза.

ФОТО: "nyut.am"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!