Главная Новости Мир Дефолт Греции: Долги списывать не будут, РФ обещает помочь
commentss НОВОСТИ Все новости

Дефолт Греции: Долги списывать не будут, РФ обещает помочь

 Долги Греции перед Европейским центральным банком (ЕЦБ) не могут быть реструктуризированы, так как это противоречит учредительным договорам еврозоны

6 июля 2015, 15:47
Поделитесь публикацией:
Дефолт Греции: Долги списывать не будут, РФ обещает помочь

 Об этом после референдума в Греции заявил член управляющего совета ЕЦБ Кристиан Нуайе, передает "РБК-Украина" со ссылкой на The Wall Street Journal.

 "Долг Греции в ЕЦБ в принципе невозможно реструктуризировать, потому что это было бы денежным финансированием", — заявил Нуайе.

 По словам члена управляющего совета Европейского центробанка, реструктуризация противоречит учредительным договорам еврозоны.

 Отметим, ЕЦБ — один из основных держателей долговых обязательств Греции. 20 июля Афины должны выплатить ЕЦБ 3,5 млрд. евро.

 В то же время, как передают "Комментарии", по данным пресс-службы Кремля, президент РФ Владимир Путин обещает Греции поддержку в "преодолении трудностей". Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

 "Владимир Путин выразил поддержку народу Греции в преодолении стоящих перед страной трудностей", — сказано в сообщении.

 Отмечается, во время разговора стороны обсудили итоги референдума в Греции о требованиях международных кредиторов — Международного валютного фонда (МВФ), Еврокомиссии и Европейского центробанка (ЕЦБ) — в обмен на финансовую помощь.

 Напомним, согласно результатам референдума, против предложений международных кредиторов, состоявшегося 5 июля, высказались 61,31% греков, за — 38,69%.

 Также сообщалось, что внеочередной саммит лидеров стран еврозоны назначен на 7 июля для обсуждения ситуации в Грециипосле референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!