Главная Новости Мир В Японии разыгралась семейная драма, погибли четверо детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии разыгралась семейная драма, погибли четверо детей

 Сотрудник сил самообороны Японии арестован по подозрению в умышленном поджоге собственного дома минувшей ночью; в доме заживо сгорели четверо из восьми его детей

6 июля 2015, 16:55
Поделитесь публикацией:
В Японии разыгралась семейная драма, погибли четверо детей

Об этом сообщила местная полиция, передает "РИА Новости".

 Двухэтажный деревянный дом в городе Кицуки в префектуре Оита сгорел в ночь с воскресенья на понедельник. В доме проживала семья из 10 человек — родители и восемь детей от 17 до трех лет. Дом не удалось потушить, родители с младшей дочерью сумели спастись, старшего сына не было в тот момента в доме, а четверо детей от 14 до пяти лет сгорели: днем в понедельник полиция и пожарные обнаружили их тела.

 Днем в понедельник полиция арестовала 40-летнего отца семейства, лейтенанта первого ранга морских сил самообороны Кэнъитиро Суэмунэ, по подозрению в умышленном поджоге дома. Арестованный признал свою вину. Суэмунэ работал в префектуре Хиросима в городе Этадзима, где располагалась его часть. Он занимал одну из руководящих позиций, отвечая за обучение личного состава. Нареканий по работе к нему не было.

 Как сообщает телекомпания NHK, по свидетельствам соседей, семья жила дружно, однако в ночь происшествия один из соседей услышал хлопок, похожий на звук взрыва, а затем, выглянув на улицу, он увидел пламя в доме и услышал громкие мужские голоса. Он утверждает, что это была ссора. После этого кто-то закричал "звони в пожарную охрану!" и сосед сообщил пожарным о возгорании, а сам с огнетушителем бросился на место пожара. Он увидел, как Суэмунэ, стоя на крыше, кричит детям в доме "прыгайте вниз!", после чего сам спрыгнул с крыши и закричал в сторону дому "я виноват!".

Агентство Киодо сообщает, что, по свидетельствам других соседей, мать пыталась вернуться в дом, облив себя водой, но он был объят пламенем, и попытка оказалась безуспешной. Сам Суэмунэ пытался сбить огонь, поливая его шланга, но попасть внутрь дома уже было невозможно.

 Полиция выясняет причины происшествия.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!