Главная Новости Мир В Лондоне транспортный коллапс, идут переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лондоне транспортный коллапс, идут переговоры

Крупнейшая за последнее десятилетие 24-часовая стачка работников метро, начавшаяся в среду вечером, привела к транспортному коллапсу в британской столице

9 июля 2015, 14:36
Поделитесь публикацией:
В Лондоне транспортный коллапс, идут переговоры

Автобусные остановки переполнены людьми, многие вынуждены добираться до пунктов назначения пешком, передает "Русская служба Би-би-си".

Забастовка началась в 18.30 по местному времени в среду и продлится до 18.30 четверга, однако руководство лондонской подземки уже предупредило, что ее последствия будут ощущаться до утра пятницы.

 Профсоюз железнодорожных, морских и транспортных работников (RMT), Ассоциация служащих транспорта и машинисты из Объединенного общества машинистов и кочегаров (ASLEF) требуют повысить зарплаты в связи с ожидающимся в сентябре переходом нескольких линий метро на круглосуточный режим работы.

 В забастовке принимают участие около 20 тысяч работников метрополитена.

 Другие виды транспорта работают в обычном или даже усиленном режиме, но нагрузка на них заметно возросла.

 Вместе с метрополитеновцами в столице Великобритании бастуют и работники некоторых железнодорожных компаний. Из-за этого пригородные поезда будут курсировать с перебоями до конца недели.

 За последние полтора года работники лондонского метрополитена организовали несколько крупных забастовок, связанных с планами мэра британской столицы Бориса Джонсона по переводу ряда линий на круглосуточный график работы и более частые дневные рейсы.

 При этом в рамках модернизации старейшего метро в мире Джонсон настаивает на закрытии части билетных касс и сокращении рабочих мест.

 Ночные рейсы должны появиться с сентября только в пятницу и субботу на части линий лондонского метрополитена.

 Для работников подземки это означает дополнительные ночные смены без оплаты за сверхурочные.

 В качестве компенсации руководство лондонского метро предложило повысить среднюю зарплату работников на 2% в этом году. Также все работники линий "ночного метро" получат единовременный бонус в размере 500 фунтов (770 долларов США, или 695 евро), а машинисты — 2 тыс. фунтов.

 Руководители метрополитена считают, что сделали профсоюзам "справедливое и конкурентоспособное" предложение. Профсоюзы с этим не согласны. В пятницу переговоры между ними, до сегодняшнего дня не увенчавшиеся успехом, продолжатся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!