Главная Новости Мир Сегодня в РФ уничтожат 114 тонн «запретной» свинины
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в РФ уничтожат 114 тонн «запретной» свинины

В Самаре во вторник, 4 августа, уничтожается первая партия санкционных продуктов

4 августа 2015, 15:53
Поделитесь публикацией:
Сегодня в РФ уничтожат 114 тонн «запретной» свинины

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заявление пресс-секретаря Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Юлии Мелано

 По ее слова речь идет о продуктах, предположительно произведенных в Европейском союзе, но ввозившихся в Россию по бразильским сертификатам.

"Сегодня в Самаре уничтожается партия груза, задержанного еще в апреле — шесть фур со 114 тоннами свиной продукции, которые по документам имели бразильское происхождение, однако вызвали сомнения у инспекторов и были задержаны", – рассказала Мелано.

"Впоследствии Бразилия не подтвердила подлинность сертификатов, а Россельхознадзор предполагает, что эта продукция была произведена в Евросоюзе", – добавила она.

Пресс-секретарь также уточнила, что именно эта партия, подвергающаяся утилизации, "не подпадает под действие постановления правительства от 31 июля, ввиду того, что данная продукция обнаружена не на государственной границе РФ, а уже непосредственно на территории страны".

"Россельхознадзор ранее утилизировал продукцию, которая нелегально попадала в страну, с 6 числа числа мы будем делать это и на границе", – подчеркнула она.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 31 июля, правительство Российской Федерации утвердило процедуру уничтожения незаконно ввезенных в страну санкционных продуктов.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!