Главная Новости Мир После взрывов воздух над Таньцзинем отравлен, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

После взрывов воздух над Таньцзинем отравлен, - СМИ

В связи с опасностью отравления химическими веществами на место взрыва в китайском городе Таньцзин прибыли специалисты по химической защите

13 августа 2015, 16:48
Поделитесь публикацией:
После взрывов воздух над Таньцзинем отравлен, - СМИ

 Об этом со ссылкой на Центральное телевидение Китая пишет "ИТАР-ТАСС".

 Как уточняется, высокое содержание оксида серы, монооксида углерода и оксида азота зафиксировано в 500 метрах от места произошедших с вечера среды серии взрывов на складе в северном китайском портовом городе Тяньцзинь.

В связи с опасностью отравления химическими веществами на место тушения пожара из Пекина прибыли эксперты по химической защите.

Также сообщается, что последний взрыв произошел около 15:00 по местному времени. После него в воздух поднялся дым белого и желтого цвета. "По мнению спасателей, это означает, что он может содержать сероводород. Пожарные были вынуждены отступить назад на 500 метров", — сообщают местные СМИ.

 По последним данным, в результате взрывов погибли, по меньшей мере, 44 человека, более 500 были ранены, судьба еще нескольких десятков человек неизвестна.

 Как сообщали "Комментарии", 12 августа в 22:50 на складе опасных веществ начался пожар. Спустя полчаса раздался мощнейший взрыв, эквивалентный 21 тонне тротила.

В Сети опубликованы кадры гибели работников склада.

ФОТО: Twitter/China Xinhua News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!