Главная Новости Мир В США заявили, что не хотят решать «большую проблему» Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В США заявили, что не хотят решать «большую проблему» Украины

Претендент на пост президента США Дональд Трамп заявил, что ситуацию в Украине должны решать Германия и другие страны, затронутые этим конфликтом

17 августа 2015, 09:51
Поделитесь публикацией:
В США заявили, что не хотят решать «большую проблему» Украины

Об этом он заявил во время пресс-конференции в штате Нью-Гемпшир, передает "Радио Свобода".

В случае избрания его президентом США Дональд Трамп обещает найти общий язык с президентом России Владимиром Путиным.

"Я думаю, я бы очень хорошо поладил с Путиным. Я знаю там (в России — ред.) многих людей, два года назад я проводил в Москве мероприятие большого масштаба, оно имело большой успех", — отметил республиканец.

Комментируя ситуацию в Донбасе, миллиардер отметил, что "Украина – это проблема".

"… Мы возглавляем все эти битвы, и Украина является большой проблемой. Германия — очень богатая и сильная страна, экономически очень мощная. Это потрясающая, невероятная, неограниченная экономическая сила. Почему не Германия? Почему мы должны возглавлять каждую битву?", — заявил американский магнат.

При этом он заявил, что не против помощи Украине, прежде всего от других стран.

"Мы должны им помочь. Но дайте немцам и другим странам, которых напрямую это коснулось, позвольте им это сделать. Мы имеем достаточно проблем в нашей стране. Мы должны восстановить нашу страну. Китай и другие опустошили нас. Китай осуществил крупнейшую кражу в истории США, я имею в виду деньги, которые они забрали у нас. Это одностороннее движение. Мы имеем достаточно проблем. Мы поддерживаем своих людей, наших друзей, и мы хотим, чтобы они помогли Украине. И я также хочу видеть, что в Украине наведен порядок ", — заверил Трамп.

"Не кажется ли вам, что Германия и все страны, которых это непосредственно коснулось, должны бороться? Сейчас выглядит так, что их это не волнует. Они не заботятся. И я думаю, я с ними найду общий язык", — добавил миллиардер.

По данным социологических исследований, Дональд Трамп лидирует среди претендентов-республиканцев на кандидата в президенты США, его поддерживают 24% избирателей.

Следующие выборы президента США должны состояться в конце 2016 года.

ФОТО: Twitter/Donald J. Trump



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!