Главная Новости Мир В ООН сообщили, чем очень обеспокоен Пан Ги Мун
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН сообщили, чем очень обеспокоен Пан Ги Мун

 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Северную и Южную Корею воздержаться от любых действий, которые могут спровоцировать дальнейшую эскалацию на полуострове

22 августа 2015, 08:10
Поделитесь публикацией:
В ООН сообщили, чем очень обеспокоен Пан Ги Мун

 Об этом заявила представитель пресс-службы ООН Эри Канеко, передает "Сегодня.ua".

 "Генеральный секретарь внимательно следит за сообщениями о росте напряженности на Корейском полуострове. Он глубоко обеспокоен последним развитием событий", — сообщила она.

 По ее словам, глава ООН обратился к Сеулу и Пхеньяну с призывом "воздержаться от любых дальнейших действий", которые могут усилить враждебность.

 "Он призвал стороны к диалогу, чтобы снизить напряженность, и продвинуться к миру и стабильности", — отметили в секретариате.

 Напомним, Южная Корея объявила в четверг об обстреле ее территории в демилитаризованной зоне со стороны КНДР из артиллерийских орудий в связи с вещанием из громкоговорителей и открыла ответный огонь. Пхеньян со своей стороны обвинил Сеул в том, что именно Южная Корея произвела залпы.

 При этом северокорейские военные предупредили, что если со стороны Юга до 22 августа не будет прекращено вещание из громкоговорителей, КНДР их уничтожит в ходе боевых действий. МИД КНДР заявил, что Северная Корея готова к полномасштабной войне.

ФОТО: Twitter/ООН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!