Главная Новости Мир На Генассамблее ООН Путин будет говорить о международных проблемах
commentss НОВОСТИ Все новости

На Генассамблее ООН Путин будет говорить о международных проблемах

 Президент России Владимир Путин выступит с речью на юбилейной Генассамблее ООН в Нью-Йорке, в которой затронет основные вопросы международной повестки дня, а также, вероятно, проведет ряд встреч с коллегами

31 августа 2015, 18:27
Поделитесь публикацией:
На Генассамблее ООН Путин будет говорить о международных проблемах

 В Кремле заявили, что запросы на встречи с российским президентом есть, но не от США, передает "РИА Новости".

 Сессия высокого уровня с участием глав государств и правительств, а также глав МИД продлится с 28 сентября по 3 октября, ее откроет Бразилия. Вторыми выступят США, далее Польша, Китай, Иордания и Россия — она выступит шестой в первый день дебатов. Путин ранее выступал на Генассамблее ООН в 2000, 2003 и 2005 годах.

 Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что подготовка к выступлению Путина на Генассамблее ООН уже начата. Он отметил, что в своем выступлении Путин затронет основные вопросы международной повестки дня. Других подробностей Ушаков не раскрыл.

 "Могу сказать, что, естественно, начата подготовка к выступлению президента на единой сессии, чему мы придаем первостепенное значение", — сказал Ушаков.

 Также Ушаков отметил, что Россия серьезно и внимательно относится к деятельности ООН, которая является основой послевоенного мироустройства.

 "Выступление будет затрагивать основные вопросы международной повестки по всем ключевым вопросам… Но основное — то, что мы хотим сказать, мы скажем", — добавил помощник президента.

 В самой ООН ждут, что Путин дважды выступит с трибуны ООН. Как говорится в сообщении организации, помимо выступления 28 сентября, также запланирован саммит по устойчивому развитию на период после 2015 года. Среди ораторов указан и президент России.

 Ушаков отметил, что возможные двусторонние контакты Владимира Путина в ходе визита в Нью-Йорк прорабатываются и запросы о встречах от коллег есть. "Что касается возможных двусторонних контактов, они еще в проработке. Запросы на встречи имеются", — сказал Ушаков.

 Кто именно хочет встретиться с Путиным в Нью-Йорке, Ушаков говорить не стал.

Как сообщали "Комментарии", президент России Владимир Путин посетит 70-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН в США.

ФОТО: "Shutterstock"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!