Главная Новости Мир Глава МВФ переоценила перспективы развития мировой экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МВФ переоценила перспективы развития мировой экономики

 Перспективы развития мировой экономики ухудшились по сравнению с июльским прогнозом Международного валютного фонда (МВФ)

1 сентября 2015, 17:32
Поделитесь публикацией:
Глава МВФ переоценила перспективы развития мировой экономики

Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, передает "Сегодня.ua".

 "Мы полагаем, что темпы глобального экономического роста останутся умеренными, но более слабыми, чем мы ожидали в июле, — цитирует Лагард агентство Bloomberg. — Такая ситуация обусловлена двумя факторами: более низким, чем ожидалось, подъемом в развитых странах, а также продолжающимся замедлением роста в emerging markets, особенно в Латинской Америке".

 Ранее в квартальном отчете МВФ, опубликованном в июле, фонд понизил прогноз роста мировой экономики на 2015 год до 3,3% с 3,5%, сохранив прогноз подъема в 2016 году на уровне 3,8%.

 В Азии темпы экономического роста "оказались более слабыми, чем ожидалось, и существует риск того, что они могут замедлиться еще больше, учитывая недавнюю активизацию ухода инвесторов от рисков и рост волатильности финансовых рынков", — заявила Лагард.

 Китай, по ее словам, движется к увеличению ориентации экономики на рынки, и "раскручивание рисков, накапливавшихся в последние годы, создает сложную и неустойчивую ситуацию" в экономике.

 "Тем не менее, у китайских властей есть инструменты политики, а также финансовые буферы, чтобы пройти через этот переходный период", — отметила Лагард.

 Она добавила, что развивающимся странам "необходимо быть бдительными, чтобы иметь возможность справиться с потенциальными последствиями ослабления экономики КНР и ухудшения глобальных финансовых условий".

 Согласно июльским оценкам МВФ, экономический подъем в развитых странах в этом году составит 2,1%, в развивающихся странах — 4,2%.

 Также "Комментарии" сообщали, что общий мировой долг оценивается МВФ в $59,7 триллионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!