Главная Новости Мир Опубликованы квоты по мигрантам для стран ЕС, - СМИ (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы квоты по мигрантам для стран ЕС, - СМИ (ДОКУМЕНТ)

На следующей неделе президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложит странам Евросоюза план по размещению на территории Европы 160 тыс. беженцев

4 сентября 2015, 14:44
Поделитесь публикацией:
Опубликованы квоты по мигрантам для стран ЕС, - СМИ (ДОКУМЕНТ)

Брюссельский корреспондент The Times Бруно Вотерфилд опубликовал на своей странице в соцсети квоты по мигрантам для каждой страны, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 Больше всего мигрантов (более 34 тыс.) перенаправят, согласно документу, в Германию. Франция примет 26 тысяч беженцев, а Польша — около 10 тыс. Наименьшее количество мигрантов разместят на Кипре и Мальте. При этом 54 тыс. беженцев вышлют из Венгрии, 66,4 тыс. — из Греции, а около 40 тысяч — из Италии.

 В странах юга Евросоюза отмечают, что количество мигрантов, ежедневно прибывающих в Европу, неуклонно растет. Только в 2015 году, по данным ООН, более 300 тыс. беженцев пересекли Средиземное море в попытке найти лучшее будущее в ЕС, при этом многих из них утонули.

 За прошлый месяц в Европу прибыли 107,5 тыс. нелегалов, а в Германии отмечен сильнейший их наплыв с 1992 года (в прошлом году их было немногим менее 1,5 млн.).

 Ранее верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш призвал страны ЕС принять до 200 тыс. мигрантов, прибывающих из Сирии, Ирака, Афганистана и призвал власти Греции, Венгрии и Италии оборудовать центры по приему и регистрации беженцев. Об этом сообщила Служба новостей ВВС.

ФОТО: Twitter/Bruno Waterfield

Как сообщали "Комментарии", на днях президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что Шенгенское соглашение оказалось под угрозой, и миграционный кризис может углубить раскол в Евросоюзе.

Также вчера, 3 сентября, президент Европейского совета Дональд Туск призвал страны ЕС принять минимум 100 тыс. беженцев.

В то же время, премьер-министр Франции Мануэль Вальс опубликовал шокирующее фото утонувшего малыша из Сирии на турецком пляже, которое всолыхнуло мировую общественность. По его убеждению, произошедшее показало необходимость срочных действий со стороны Европы относительно миграционного кризиса.

миграция, Шенген, Евросоюз, кризис, план, Жан-Клод Юнкер



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!