Главная Новости Мир В Приднестровье появится самая молодая Первая леди в регионе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Приднестровье появится самая молодая Первая леди в регионе

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике в скором времени появится своя «первая леди», при этом, она будет самой молодой супругой первого руководителя в этой части Европы

4 сентября 2015, 13:06
Поделитесь публикацией:
В Приднестровье появится самая молодая Первая леди в регионе

О своем намерении жениться лидер непризнанной ПМР Евгений Шевчук объявил на пресс-конференции, приуроченной 25-летию республики, сообщив что его избранницей стала Нина Штански, занимающая пост министра иностранных дел Приднестровья, передают "Українські новини".

 Дата свадебной церемонии все еще не объявлена, однако после того, как Шевчук и Штански свяжут себя узами брака, она оставит занимаемую должность, и как заявил Евгений Шевчук "станет выполнять обязанности супруги президента"

Нина Штански родилась в 1978 году в Тирасполе. Она значительно моложе жен президентов соседних Молдовы и Украины. Первая леди Молдовы Маргарета Тимофти старше Штански на 22 года, а супруга украинского лидера Марина Порошенко старше на 16 лет.

Кроме того, избранница Евгения Шевчука оказалась моложе и других первых леди региона. Так, она на 18 лет моложе жены президента Румынии Кармен Йоханнис, на 6 лет — избранницы польского лидера Агаты Дуда и на 13 лет – жены грузинского президента Маки Чичуа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!