Главная Новости Мир Германию ждут неизбежные изменения, - Меркель
commentss НОВОСТИ Все новости

Германию ждут неизбежные изменения, - Меркель

Рекордный приток беженцев в крупнейшую экономику Европы изменит Германию

7 сентября 2015, 21:01
Поделитесь публикацией:
Германию ждут неизбежные изменения, - Меркель

 Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник, 7 сентября, передает "Deutsche Welle".

 "То, с чем мы столкнулись сейчас, будет изменит нас и нашу страну в ближайшие годы. Мы стремимся, чтобы это было положительное изменение и верим, что сможем этого достичь", — отметила Меркель после того, как 20 тысяч мигрантов прибыли в Германию только в течение этих выходных.

 Меркель также поблагодарила немецких граждан и местные власти за упорство, с которым они встретили "исключительный приток беженцев". При этом Меркель вновь призвала к европейской солидарности и справедливому распределению беженцев в Европе.

 В то же время Меркель прогнозирует, что расходы на содержание беженцев в следующем году составят около 10 миллиардов евро. Однако канцлер ФРГ заявляет, что бюджет сможет осилить это.

Тем временем, ежегодные расходы на каждого беженца варьируются от 12 до 13 тысяч евро. В эту сумму входят стоимость жилья, питание, карманные деньги, медицинское обслуживание, а также административные расходы, сообщает "Интерфакс".

Как сообщали "Комментарии", ранее Меркель заявила, что проблема распределения мигрантов в Европе, оставшись нерешенной, поставит под вопрос целесообразность дальнейшего существования Шенгенского соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!