Главная Новости Мир В ЕС еще не готовы открыть границы для украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС еще не готовы открыть границы для украинцев

 Еврокомиссар по вопросам Европейской политики соседства и переговоров о расширении Иоганнес Хан не прогнозирует, когда может быть введен безвизовый режим для Украины, но надеется на положительный отчет о выполнении Украиной Плана действий по либерализации визового режима

11 сентября 2015, 19:16
Поделитесь публикацией:
В ЕС еще не готовы открыть границы для украинцев

 Об этом Хан сказал во время совместного заявления для прессы с Президентом Украины Петром Порошенко, передает "УНИАН".

 "Я не могу предсказать, когда может быть введен безвизовый режим для Украины. Но самый высокий уровень оптимизма заключается в том, что я могу сказать, что надеюсь на то, что мы получим положительный отчет о выполнении Плана по либерализации визового режима как можно скорее", — сказал он.

 Как известно, диалог между ЕС и Украиной относительно визовой либерализации начался 29 октября 2008 года. План действий по визовой либерализации был представлен Украине 22 ноября 2010 года.

 В 2013 году Украина завершила так называемую первую фазу имплементации Плана действий по либерализации визового режима и с сентября 2014 имплементирует вторую фазу — выполняет те законодательные акты и решения, которые были приняты.

 Также "Комментарии" сообщали, что эксперты Евросоюза по оценке выполнения обязательств Украины для введения безвизового режима будут работать в Украине в сентябре-ноябре 205 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!