Главная Новости Мир Кэмерон заявил об «ужасной ошибке» Кремля
commentss НОВОСТИ Все новости

Кэмерон заявил об «ужасной ошибке» Кремля

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал «ужасной ошибкой» решение президента РФ Владимира Путина начать военные действия в Сирии, чтобы поддержать президента Башара Асада

4 октября 2015, 15:20
Поделитесь публикацией:
Кэмерон заявил об «ужасной ошибке» Кремля

"Они поддерживают мясника Асада, что является ужасной ошибкой для них и для всего мира", — заявил Кэмерон в интервью телеканалу BBС, передает "Новое время".

Как передает Reuters, британский премьер также подчеркнул, что большинство российских воздушных ударов наносится по сирийским территориям, которые не контролируются бойцами группировки Исламское государство, но которые находятся под контролем других противников режима Асада.мя 

В то же время Министерство обороны РФ опубликовало шесть видео новых авиаударов российских военных по территории Сирии.

Российские военные утверждают, что на видео запечатлено нанесение авиационных ударов по складу боеприпасов и пункту управления боевиков в районе Маарет-Эн-Нууман; по складу боеприпасов террористов и командным пунктам в районе Джиср-Эш-Шугур; а также по лагерю подготовки боевиков ИГИЛ в лесном массиве в районе Кесладжук (провинции Идлиб).

"С применением бетонобойных авиабомб БЕТАБ-500 уничтожено четыре командных пункта отрядов вооруженных формирований ИГИЛ. Сооружения, в которых находились боевики, полностью разрушены", — заявили в российском Минобороны, передает РИА Новости.

Также по данным ведомства, в результате обстрела уничтожены 3 склада боеприпасов и 5 единиц бронетехники.

ВИДЕО: YouTube/Минобороны России

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!