Главная Новости Мир НАТО приняло внеочередное заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО приняло внеочередное заявление

Совет НАТО призвал Россию немедленно прекратить нападения на сирийскую оппозицию и гражданских лиц, сосредоточить усилия на борьбе с ИГИЛом и способствовать решению сирийского конфликта путем политического перехода

5 октября 2015, 19:44
Поделитесь публикацией:
НАТО приняло внеочередное заявление

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Североатлантического совета, передает "112.ua".

"Российские военные действия достигли более опасного уровня с недавних нарушений воздушного пространства Турции 3 и 4 октября самолетами российских ВВС Су-30 и Су-24 в районе Хатай. Эти самолеты нарушили воздушное пространство Турции, несмотря на четкие, своевременные и неоднократные предупреждения турецких властей", — сказано в заявлении.

Союзники призывают российскую сторону принять все необходимые меры для обеспечения того, чтобы такие нарушения не происходили в будущем.

Как сообщали "Комментарии", генсек НАТО Йенс Столтенберг созвал после встречи с главой турецкого министерства иностранных дел Феридуном Синирлиоглу заседание Североатлантического совета в связи с нарушением самолетом ВКС РФ воздушного пространства Турции.

Напомним, по данным турецких СМИ, из-за ошибки в навигации российский самолет Су-30 на несколько сотен метров залетел в воздушное пространство Турции и покинул его после первого же предупреждения.

ФОТО: стоп-кадр/YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!