Главная Новости Мир Взрывы в Турции: Число жертв растет (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрывы в Турции: Число жертв растет (ВИДЕО)

В столице Турции Анкаре произошли мощные взрывы, которые привели к большому количеству жертв и пострадавших, однако их точное число еще неизвестно

10 октября 2015, 12:56
Поделитесь публикацией:
Взрывы в Турции: Число жертв растет (ВИДЕО)

Два взрыва произошли на железнодорожном узле в центре города, уточняет "112.ua", ссылаясь на информацию турецкого издания "Нurriyet".

Отмечается, что в этом месте должны были собраться участники протестного марша против конфликта турецких властей с курдами.

По данным местных телеканалов, в результате взрывов погибли, по меньшей мере, 20 человек, около ста получили ранения.

Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу. Там этим утром начали организованно собираться активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма.

Глава участвовавшего в акции Профсоюза рабочих-революционеров Турции Кани Беко сообщил, что поражающие элементы били по ногам людей. К настоящему времени большая часть пострадавших доставлена в больницы.

Власти не исключают версию о террористе-смертнике. Место инцидента полностью оцеплено и освобождено от людей, внутри оцепления работают специалисты. Взрывом разрушены тротуары, нанесены повреждения элементам конструкции эстакады, зданию вокзала, нескольким машинам.

Очевидцы отмечают, что полиция выставила оцепление, через которое пропускала участников митинга, досматривая их, поэтому версия о смертнике, по их мнению, достаточно слаба. Место взрыва и подъездные пути к нему оцеплены, там работают медики и полиция.

Как сообщается, МВД Турции пока не может дать комментарии и сделать официальное заявление.

В то же время, по данным Daily Sabah, в результате взрывов в Анкаре как минимум 30 человек погибли, еще 126 получили ранения, передает "ЛIГАБiзнесIнформ".

ВИДЕО: YouTube/OzMJ2BS4

Как сообщали "Комментарии", сегодня в Анкаре на одной из транспортных развязок прогремело два взрыва.

ФОТО: Twitter/Hurriyet
 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!