Главная Новости Мир В ЦРУ большой переполох из-за «второго Сноудена»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦРУ большой переполох из-за «второго Сноудена»

 Американское интернет-издание The Intercept обнародовало целый ряд конфиденциальных документов, связанных с применением военными США беспилотников, в том числе в Афганистане и в Йемене

16 октября 2015, 12:51
Поделитесь публикацией:
В ЦРУ большой переполох из-за «второго Сноудена»

Как отмечает американский журнал The Wired, эти данные попали в открытый доступ благодаря деятельности неизвестного информатора, которого журнал называет "вторым Эдвардом Сноуденом", пишет "Интерфакс".

 Согласно документам, оценки ЦРУ и Совместного командования специальных операций США показывали, что около 90% объектов, ликвидированных при помощи беспилотников за пять месяцев, не были намеченными целями.

Также в документах содержится информация о том, как американское руководство принимает решение об использовании беспилотников и как осуществляется выбор цели для ликвидации.

 "Возмутительное увеличение списка лиц, подозреваемых в терроризме, слежка за людьми, занесение их в список, присвоение им номеров и "бейсбольных карточек" (каждой цели соответствует своя карта — ИФ), вынесение им смертного приговора без предупреждения на поле боя по всему миру — это с самого начала было неправильно. Мы позволили этому случиться", — приводит слова своего источника сайт The Intercept.

 Американские СМИ ранее сообщали, что ФБР обнаружило второй, помимо Сноудена, источник утечек информации для The Intercept, однако с того момента службы безопасности США не сообщали о каких-либо арестах или о вынесении обвинений в чей-либо адрес по этому делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!