Главная Новости Мир Названо «любимое оружие» Путина в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо «любимое оружие» Путина в Сирии

 Вскоре после того, как Москва начала свою авиационную кампанию в Сирии, как сторонники, так и противники режима сирийского президента Башара аль-Асада начали размещать в интернете видеозаписи атак российских ударных вертолетов Ми-24, которые являются уникальным для российской армии гибридом транспортника и машины огневой поддержки

16 октября 2015, 14:42
Поделитесь публикацией:
Названо «любимое оружие» Путина в Сирии

Как пишет автор публикации "Вертолет – любимое оружие Путина в Сирии", опубликованной в американском издании "Foreign Policy" (перевод доступен на inoСМИ.ru), именно низколетящие Ми-24, а не самолеты утюжат сирийский рельеф с километровой высоты и могут обеспечить измотанным войскам Асада столь необходимые победы на поле боя.

 "На видео можно заметить, как Ми-24 летят на малой высоте, иногда прямо над деревьями, и часто действуют в парах, ведя ракетный огонь по позициям повстанцев с близкого расстояния.

Сирийские летчики давно уже летают на российских вертолетах, поэтому невозможно точно сказать, кто в данном случае сидит в кабине. Но те, кто пристально следят за ходом конфликта, полагают, что это скорее всего русские, так как вертолетчики показывают хорошие навыки пилотирования, а зафиксированные на видео модели являются новой версией Ми-24, какой нет в сирийском арсенале…", — отмечает автор публикации.

 Аналитик Института военных исследований Кристофер Хармер, 20 лет прослуживший в ВМС США, заявил, что из видеозаписи пары Ми-24, летящих на малой высоте и пускающих ракеты, можно понять, что машинами управляют "высококлассные, хорошо подготовленные, очень смелые и агрессивные российские экипажи", говорится в статье. 

"Когда видишь летное мастерство высокого качества и точную стрельбу с вертолетов, это стопроцентно русские пилоты", — сказал он, добавив, что отточенность действий российских летчиков — это "качественное техническое преимущество, которым не обладают сирийские военные, и благодаря ему потери у Асада должны существенно снизиться".

ФОТО: Министерство обороны РФ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!