Главная Новости Мир В Германии срочно ужесточили миграционные правила
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии срочно ужесточили миграционные правила

В Германии по ускоренной процедуре принят пакет поправок к миграционному законодательству, о которых три недели назад договорились федеральные и земельные власти

17 октября 2015, 13:11
Поделитесь публикацией:
В Германии срочно ужесточили миграционные правила

Так, в пятницу, 16 октября, за значительное ужесточение закона о предоставлении убежища проголосовали члены бундесрата, а уже 1 ноября он вступит в силу, передает "Deutsche Welle".

Согласно принятому документу, в список безопасных стран происхождения теперь войдут Албания, Косово и Черногория. Это позволит ускорить процесс высылки их граждан на родину после подачи заявления о предоставлении убежища.

Планируется также ускоренная высылка из Германии тех мигрантов, которые надеются получить убежище в стране из экономических соображений.

Беженцев, у которых истек срок пребывания в Германии, теперь будут высылать из страны без предупреждения.

Финансовая помощь мигрантам в местах первичного распределения будет по возможности заменена социальной. Выплаты будут доступны только на месяц вперед, определенным группам сократят денежное пособие.

Документ также предусматривает финансовую помощь федеральным землям и постоянное участие правительства в расходах на мигрантов. С 2016 года правительство намерено выделять землям по 670 евро в месяц на каждого беженца с момента его регистрации и до окончания рассмотрения прошения. В следующем году земли могут получить из федерального бюджета около 4 млрд. евро.

ФОТО: стоп-кадр/YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!