Главная Новости Мир Для украинцев в РФ изменится правило «жизни»
commentss НОВОСТИ Все новости

Для украинцев в РФ изменится правило «жизни»

С 1 ноября Россия изменила порядок пребывания граждан Украины на своей территории

30 октября 2015, 13:41
Поделитесь публикацией:
Для украинцев в РФ изменится правило «жизни»

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба МИД Украины на своей странице в Facebook.

"Начиная с 1 ноября 2015 года все граждане Украины, которые уже находятся на территории РФ больше чем 90 дней и не имеют оформленных в установленном порядке разрешительных документов на продление этого срока, должны до 30 ноября т.г. обратиться в подразделения ФМС РФ для определения статуса своего пребывания в Российской Федерации и получить соответствующие разрешительные документы (патент, разрешение на трудоустройство, разрешение на проживание и т.п) или оставить территорию РФ", — сказано в сообщении.

Как уточнили в министерстве, исключение из этого порядка пребывания сделано только для украинских граждан, которые в массовом порядке прибыли в РФ из юго-восточных областей Украины. Для них продлевается применение льготного миграционного режима.

В МИД также отметили, что с 1 декабря т.г. к гражданам Украины, которые нарушили или будут нарушать в дальнейшем после въезда разрешенный срок пребывания на территории РФ (90 дней в течение 180 дней) и не оформили разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в т.ч., установление запрета въезда в РФ.

Напомним, с июля 2014 года до 1 августа 2015 года для граждан Украины действовал временный льготный миграционный режим, согласно которому разрешалось находиться на территории РФ безвыездно без получения соответствующих разрешительных документов больше указанного выше срока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!