Главная Новости Мир В Европе назвали виновных в изоляции Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе назвали виновных в изоляции Донбасса

Комиссар Совета Европы Нилс Муйжниекс заявил, что в ухудшении гуманитарной ситуации на неподконтрольных украинским властям территориях Донбасса виноваты обе стороны конфликта

5 ноября 2015, 09:32
Поделитесь публикацией:
В Европе назвали виновных в изоляции Донбасса

По его словам, гуманитарная ситуация с декабря 2014 года на данных территориях ухудшилась, передает "Украинская правда" со ссылкой на "Коммерсантъ".

"Речь идет не только о гуманитарной ситуации, но и об изоляции жителей неподконтрольных украинскому правительству территорий. Новорожденным не выдают свидетельства о рождении, а дети оканчивают школы без дипломов, которые бы признавались всеми остальными. Изоляция Донбасса от остальной части Украины и всего мира растет, и это очень беспокоит", — заявил Муйжниекс.

На вопрос, кто несет основную ответственность за это, он ответил: "Обе стороны".

При этом Муйжниекс подчеркнул, что большие препятствия чинили "власти" на неконтролируемых правительством Украины территориях.

"Они подозрительно относятся к посторонним, которые приходят на их территорию, чтобы попытаться удовлетворить нужды населения. В работе этих организаций местные "власти" видят потенциальную угрозу безопасности", — отметил он.

ФОТО: Twitter/Council of Europe



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!