Главная Новости Мир Первую в Европе женщину-смертницу называли «ковбойшей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Первую в Европе женщину-смертницу называли «ковбойшей»

Мать женщины, подорвавшей себя при штурме квартиры в парижском пригороде Сен-Дени, считает, что ее дочь стала жертвой «промывания мозгов»

20 ноября 2015, 09:35
Поделитесь публикацией:
Первую в Европе женщину-смертницу называли «ковбойшей»

СМИ называют 26-летнюю Асну Аитбуласен первой женщиной-смертницей в Западной Европе, сообщает "Сегодня" со ссылкой на издание The Times.

Она привела в действие "пояс смертницы" во время полицейской спецоперации, главной целью которой был ее двоюродный брат Абдельхамид Абауд.

"Это промывание мозгов", – сказала мать Асны, узнав о гибели дочери.

По свидетельству знакомых, в подростковом возрасте Аитбудасен любила выпить, курила, посещала ночные клубы, общалась с наркодельцами и не проявляла никакого интереса к Корану. Газета отмечает, что женщина стала носить паранджу меньше года.

Кроме того, девушка была известным фанатиком социальных сетей и любительницей эксцентрично одеваться. За ее страсть к широким шляпам заслужила прозвище "Ковбойша".

"Она жила в собственном мире. Я никогда не видел, чтобы она открывала Коран. Постоянно смотрела в свой телефон, сидела в Facebook или WhatsApp", – рассказал ее брат Юсуф Аитбуласен.

Напомним, как сообщали "Коментарии", 19 ноября стало известно, что во время штурма был убит и предполагаемый организатор терактов в Париже — Абдельхамид Абауд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!