Главная Новости Мир Военный самолет РФ нарушил воздушное пространство Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Военный самолет РФ нарушил воздушное пространство Израиля

Военный самолет из состава российской авиагруппы в Сирии нарушил воздушное пространство Израиля и без происшествий покинул пределы страны

29 ноября 2015, 15:36
Поделитесь публикацией:
Военный самолет РФ нарушил воздушное пространство Израиля

Об этом сообщил министр обороны Израиля Моше Яалон, передает "РБК-Украина".

"Была небольшая ошибка, и пилот влетел в наше воздушное пространство на одну милю (1,6 километра). С ним сразу вышли на связь, он тут же сменил курс и вернулся в Сирию", — заявил Яалон.

При этом он не уточнил, когда именно произошло это событие, но добавил, что для урегулирования ситуации был задействован канал коммуникаций, налаженный между военными двух стран.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, был сбит турецким истребителем F-16.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил сожаление в связи с инцидентом. Москва 28 ноября объявила о введении экономических санкций против Турции.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу допустил новые инциденты, аналогичные сбитию его страной российского самолета, которые могут произойти из-за участия различных сил в войне в Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!